U18-Rangliste

Die U18-Rangliste 2020 (Jg 2003-2005) zeigt dir wie du bei den Turnieren im Rahmentrainingsplan (Europacups, Austrian Cups, ÖMs und Staatsmeisterschaften) abgeschnitten hast. Punkte bekommst du für österreichische Turniere wie folgt:

5. Platz = 1 Punkt 
4. Platz = 2 Punkte 
3. Platz = 3 Punkte 
2. Platz = 4 Punkte
1. Platz = 5 Punkte

Punkte bei den ÖMs werden x2 gerechnet, bzw. bei den Staatsmeisterschaft x3! 

Zusätzlich zu den nationalen Turnieren bekommst du für Europacups pro gewonnen Kampf 5 Punkte, sowie für die Platzierungen folgende Punkte: 

7. Platz = 5 Punkt 
5. Platz = 15 Punkte 
3. Platz = 25 Punkte 
2. Platz = 30 Punkte
1. Platz = 35 Punkte

In dieser Version sind folgende Turniere enthalten: ECu18 2019 Slowenien, ECu18 2019 Ungarn, IT Tyumen 2019, Österreichische Staatsmeisterschaften 2019, ÖMu18 2020, Austrian Cup Wien 2019 



Etwas stimmt mit deinen Punkten nicht? Schreib mir einfach eine Email und ich kümmere mich darum.

NRJudokaVereinVerbandS (Int)N (Int)Punkte
1NASCHCHO IssaLZ Multikraft WelsOberösterreich82106
2FORTNER JessicaJC KlosterneuburgNiederösterreich72102
3TRETNJAK LisaSU Noricum LeibnitzSteiermark7393
4HIDEN VerenaSU Noricum LeibnitzSteiermark4367
5SUMMER LauraJK KremsNiederösterreich4161
6HATZMANN AlexanderU.BurgkirchenSchwandOberösterreich4153
7DENGG ElenaESV SanjindoSalzburg3249
8MARHOLD VictoriaVolksb.Galaxy.TigersWien3240
9WÖSS JulianJU DynamicOneOberösterreich3338
10KREPPENHOFER Annecafé+co SamuraiWien2437
11AMANN Fannycafé+co SamuraiWien2333
11HUTTERER LilianJU DynamicOneOberösterreich4333
13AUER MarcusCREATIV GrazSteiermark3225
13SICKINGER LarissaJudogymSalzburg2225
15JOVIC LukaSK VÖESTOberösterreich19
16AUST PhillipJC KlosterneuburgNiederösterreich3217
16MAIER MarissaJudoteam ZeltwegSteiermark1117
18BAMBERGER JuliaJC KlosterneuburgNiederösterreich2216
18GADERMAIER KatjaJC KlosterneuburgNiederösterreich1216
20RECHBERGER BenediktUJZ MühlviertelOberösterreich1215
21MAYER ChristophATUS BadenNiederösterreich12
22Schandl PhilipJC KlosterneuburgNiederösterreich1211
22BEN SAAD FirasLZ Multikraft WelsOberösterreich1111
22FILZWIESER PaulaJudoteam ZeltwegSteiermark1211
25STARZER EmilyASKÖ ReichramingOberösterreich10
25MUNTSUROVA TanzilaASKÖ ReichramingOberösterreich10
25FERM SimonJudo WörtherseeKärnten10
25FASCHING BerndVolksb.Galaxy.TigersWien0210
25KÖLZER FlorianASKÖ ReichramingOberösterreich10
25ECKER ThomasLZ Multikraft WelsOberösterreich10
25BORCHASHVILLI MagamedVolksb.Galaxy.TigersWien10
32TSCHILIKIN LeonASKÖ LeondingOberösterreich8
32FRÖHLICH VerenaJZ InnsbruckTirol8
32RIEDLSPERGER GabrielJU PinzgauSalzburg8
32EDLBAUER JuliusJU DynamicOneOberösterreich8
32CHAMBRE AngelinaVolksb.Galaxy.TigersWien8
32BUCHAS LeonieJudo JennersdorfBurgenland8
32POSCH SebastianJU FlachgauSalzburg018
32PRIELINGER SimonJudo UNION KirchhamOberösterreich8
40OKOLI Lisa-MariaRAIKA KremsNiederösterreich016
40SOSNOWSKI DennisJudo UNION KirchhamOberösterreich016
40SCHWARZL TimPSV Salzburg – JudoSalzburg6
40HARRER RonjaJZ Rapso LinzOberösterreich6
40BUCHBAUER LarissaWKG Gutau FreistadtOberösterreich6
40POWOLNY ChristophPSV Salzburg – JudoSalzburg016
40BIEBER PaulJC KlosterneuburgNiederösterreich016
40UNTERRAINER MatthiasUNION Raika OsttirolTirol6
40KRENN SarahVolksb.Galaxy.TigersWien6
40DOKTOR DavidASKÖ LeondingOberösterreich6
40LÖCKER FelixPSV Salzburg – JudoSalzburg6
40WAGENBICHLER LeoniePSV Salzburg – JudoSalzburg016
40MARINI PeterJZ InnsbruckTirol6
40MAYRHOFER MagdalenaASKÖ LeondingOberösterreich6
40PFEIFENBERGER EricJU FlachgauSalzburg6
40RITTSTEIGER MathildaUJZ MühlviertelOberösterreich6
40RASMUSSEN NiklasJudoteam SHIAI DONiederösterreich6
40KURBANOV MalikJZ InnsbruckTirol6
40LAFAZANIS DimitriosRatiboretsWien6
59KARIMOV NihatJudoteam ZeltwegSteiermark125
59KASERER AlexanderASKÖ Bad IschlOberösterreich115
61KAURAN ZanUNION EichfeldSteiermark4
62BAUMANN JasminATSV JenbachTirol3
63PAIL DanielJU PinzgauSalzburg2
63KONTUREK ChantalWAT StadlauWien012
63PEHERSTORFER LisaUJZ MühlviertelOberösterreich2
63PEINHOPF JonathanSU Noricum LeibnitzSteiermark2
63SEIZ AmelieVolksb.Galaxy.TigersWien2
63KARACA SelinU.BurgkirchenSchwandOberösterreich2
63HINTERREITER ElenaSV GallneukirchenOberösterreich012
63KLAUS-STERNWIESER CarinaASKÖ ReichramingOberösterreich2
63REISCH CheyenneUJC HohenemsVorarlberg2
63HOLLER LilianJudokids AWIARWien022
63DOVTAEV Said-SelimASKÖ GrazSteiermark2
63ROTTER NoahSU Noricum LeibnitzSteiermark2
63LIPPERT SarahASKÖ Bad IschlOberösterreich2
63STADLER HannaU.BurgkirchenSchwandOberösterreich2
63BAKUEW RachmanCREATIV GrazSteiermark2
63BEREUTER FabianUJC DornbirnVorarlberg2
63MAGOMERZUJEV AbdullahLZ Multikraft WelsOberösterreich2
63PROKOP AndreasJudoteam SHIAI DONiederösterreich2
63ARBIJEW JakubJudoring WienWien2
63PRÖLL RonaldUJZ MühlviertelOberösterreich2
63KITTEL LeonieRAIKA KremsNiederösterreich2
63RIEDLE ThomasJZ InnsbruckTirol2
85WEICHENHAIN JanRömerland FightersNiederösterreich010
85PADINGER AnnaJU FlachgauSalzburg0
85MIESENBERGER MartinASKÖ LeondingOberösterreich0
85GAHLEITNER SophieUJZ MühlviertelOberösterreich0
85VORMANN AvidWAT HernalsWien010
85HUBER HannahJC SV TreffenKärnten010
85ZELLMANN FabianVolksb.Galaxy.TigersWien010
85SENK TheodorASKÖ LeondingOberösterreich0
85BAUMANN LilianATSV JenbachTirol0
85GALEK Boryscafé+co SamuraiWien0
85VON SCHRADER RubenJC KlosterneuburgNiederösterreich010
85GÜMÜSKAYA LeonJC KlosterneuburgNiederösterreich010
85POLLAK LukasWAT StadlauWien010
85ISLAMHANOV JunusUNION GrazSteiermark0
85SCHABL LarissaWAT StadlauWien010
85LEITNER JohannaUJZ MühlviertelOberösterreich0
85EDER LeonieUJZ MühlviertelOberösterreich0
85PREISLER JonasJudoteam ZeltwegSteiermark010