Verband

Bei Klick auf den Namen eines Landesverbandes erhältst du Informationen über die dort ansässigen Vereine

Judo Landesverband Niederösterreich      [zurück]

 
(31 Vereine | 3913 Mitglieder) | ZVR: 967610551
Judo Landesverband Niederösterreich, 2380 Perchtoldsdorf, Postfach 17
Tel: +43 650 3595305, Fax:
Email: office@judo-noe.at, http://www.judo-noe.at
Vorstand:
Präsident (LV): Jochen HAIDVOGEL
1.Vizepräsident: Thomas STÜCKLER
2.Vizepräsident: Robert BÖHEIM
3.Vizepräsident: Johanna GRAMES
Kassier (LV): Robert BÖHEIM
Kassier Stv. (LV): Klaus ALBER
Schriftführer (LV): Stephan BENEDIK
Schriftführer Stv. (LV): Michael ÜBL
Technischer Direktor LV: Thomas STÜCKLER
Technischer Direktor Stv. LV: Martina ZIEHENGRASER
Ehrenpräsident: Johann BERGER
Sportkoordinator Stv.: Andreas SCHLÖGL
Sportkoordinator: Sebastian ZIMAK

Vereine des Judo Landesverband Niederösterreich

 Allgem. Turnverein Wieselburg 1896 | ZVR:835339933
3261 Wolfpassing, Etzerstetten 19, Tel: +43 676 52 150 79, Fax: ,
Email: obmann@judo-wieselburg.at, http://www.judo-wieselburg.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Thomas AUER
Obmann Stv. (Verein): Rainer AICHINGER
Kassier (Verein): Doris FUßTHALER
Kassier Stv. (Verein): Ingrid HAUER
Schriftführer (Verein): Peter HOFMARCHER
Schriftführer Stv. (Verein): Robert HAUER
Vereinsvorstand: Daniela AUER-GRUBER
Vereinsvorstand: Reinhard EKKER
Vereinsvorstand: Malwine HOFMARCHER
Vereinsvorstand: Christian STIEFSOHN
Vereinsvorstand: Reinhard WÜRFEL
Vereinsvorstand: Petra WÜRFEL
 
 Arbeitsgemeinschaft für Turnen und Sport in Baden | ZVR:463905810
2500 Baden, Karl Frim Straße 21, Tel: +43 650 2041166, Fax: ,
Email: Zendo@gmx.at, http://www.judohaie.com
Vorstand:
Obmann (Verein): Wolfgang GRABENHOFER
 
 ASKÖ Judo Club Thermenregion | ZVR:265548619
Mag. ILLNAR Albert, 2560 Berndorf, Bärengasse 2, Tel: +43 2672 83967, Fax: ,
Email: albert@illnar.com, http://www.ajc-thermenregion.com
Vorstand:
Obmann (Verein): Hannes FERSTL
 
 Budokan Mödling | ZVR:281341144
Nowotny Peter, 2351 Wr. Neudorf, Bründlgasse 33, Tel: +43 664 9422164, Fax: ,
Email: sensei@budokan-moedling.org, http://www.budokan-moedling.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Peter NOWOTNY
Obmann Stv. (Verein): Karin BERGER
Kassaprüfer: Elisabeth OLBERT
Kassier (Verein): Alfred STOHL
Kassier Stv. (Verein): Thomas LACKNER
Schriftführer (Verein): Thomas PFEIFER
Schriftführer Stv. (Verein): Ilona BARTHA
 
 Jiu Jitsu und Judo Verein Ebergassing | ZVR:967750353
BÖHEIM Robert, 2441 Mitterndorf, Gramatneusiedlerstraße 34, Tel: +43 664 1427130, Fax: ,
Email: robert.boeheim@utanet.at, http://www.jjve.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Robert BÖHEIM
Obmann Stv. (Verein): Goran PEKIC
Schriftführer (Verein): Nina TERKOLA
Schriftführer Stv. (Verein): Stefan GUTSCHIREITER
 
 Judo Baden | ZVR:314587858
Nikol Gajic, 2500 Baden, Göschlgasse 23, Tel: 0676/7351465, Fax: ,
Email: judo.baden@gmail.com, http://http://www.judo-baden.com/
Vorstand:
Sektionsleiter: Leo TOMASINI
 
 Judoclub INAZUMA | ZVR:733920376
SCHNEIDER Dieter, 1160 Wien, Herbststraße 44/25-28, Tel: 0664/618 52 51, Fax: ,
Email: dieter.schneider@at.ibm.com, http://https://www.judo-inazuma.at/
Vorstand:
Obmann (Verein): Dieter SCHNEIDER
Kassier (Verein): Harald TOMASITS
Kassier Stv. (Verein): Philipp HAAS
Schriftführer (Verein): Elisabeth BERNHARD
Schriftführer Stv. (Verein): Sebastian ZIMAK
Rechnungsprüfer: Daniela FAIMANN
Rechnungsprüfer: Michael SCHARITZER
 
 Judoclub Klosterneuburg | ZVR:800693987
Haas Robert, 3400 Klosterneuburg, Roseggergasse 76, Tel: +43 69910526490, Fax: ,
Email: office@judoclub-klosterneuburg.at, http://www.judoclub-klosterneuburg.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Robert HAAS
Obmann Stv. (Verein): Harald FESL
Schriftführer Stv. (Verein): Konstantin HATVAN
 
 Judoclub Neunkirchen Schwarzatal | ZVR:79868038
Ingrid Grundner, 2812 Hollenthon, Spratzau 15, Tel: +43 650 444 7128, Fax: ,
Email: ingridgrundner@hotmail.com, http://https://www.judo-neunkirchen.at
Vorstand:
Kassier (Verein): Ingrid GRUNDNER
Schriftführer (Verein): Bianca GRUNDNER
 
 Judoclub SENSHUDAN Niederösterreich | ZVR:181234542
Rainer Hofmann, 3034 Maria Anzbach, Franz-Lehar-Gasse 532, Tel: 0650/99 77 676, Fax: ,
Email: office@jc-senshudan.at, http://
Vorstand:
 
 Judo Club Stockerau | ZVR:183246552
BETZ Markus, 2000 Stockerau, Sportzentrum Alte Au , Tel: +43 664 1310483, Fax: ,
Email: markus.betz@fh-krems.eu, http://www.jcstockerau.jimdo.at
Vorstand:
Gesch.führender Vizepräsident: Markus BETZ
Sportdirektorin: Diana BERNER
 
 Judoclub Wienerwald | ZVR:1999314252
Wolfgang Lukasser, 2393 Sittendorf, Hauptstraße 206, Tel: +43-676-7803402, Fax: ,
Email: office@judoclub-wienerwald.at, http://www.judoclub-wienerwald.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Wolfgang LUKASSER
Obmann Stv. (Verein): Andrea LUKASSER
Kassier (Verein): Wolfgang LUKASSER
Kassier Stv. (Verein): Andrea LUKASSER
 
 Judoclub Wimpassing Sparkasse | ZVR:257109793
HÄRING Erwin, 2632 Wimpassing, Bundesstraße 42, Tel: +43 699 11998618, Fax: ,
Email: office@judoclub.at, http://www.judoclub.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Erwin HÄRING
Obmann Stv. (Verein): Thomas STÜCKLER
Obmann Stv. (Verein): Katharina TAFERNER
Obmann Stv. (Verein): Peter WALLNER
Kassier (Verein): Natascha HUNGER
Kassier Stv. (Verein): Thomas NAGY
Schriftführer (Verein): Margit HÄRING
Schriftführer Stv. (Verein): Renate BIRKELBACH
Kontrolle: Reinhard GLÖCKEL
Kontrolle: Michael HANDLER
Sekretariat: Margit HÄRING
Vereinsarzt: Thomas KORDIK
Ehrenobmann: Kurt KRICKLER
Sekretariat: Birgit PAUSCH
Homepage: Helmut STÜCKLER
Sportdirektor: Adolf ZELTNER
 
 Judoklub Krems | ZVR:381978506
Mag. Jochen Schinkel, 3500 Krems-Egelsee, Am Neuberg 11a, Tel: , Fax: ,
Email: info@judoklubkrems.at, http://www.judoklubkrems.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Jochen SCHINKEL
Obmann Stv. (Verein): Helmut REITER
Kassier (Verein): Manuela KITTINGER
Kassier Stv. (Verein): Michael ÜBL
Schriftführer (Verein): Sabine WEILLECHNER
Schriftführer Stv. (Verein): Helmut GRABNER
Organisationsreferentin: Cornelia AMON
Jugendreferentin: Veronika AMON
Sportlicher Leiter Stv.: Michaela MAIER
Sportlicher Leiter: Andreas SCHLÖGL
Beisitzer: Julia STRASSER
Public Relations Referent: Jürgen ÜBL
Beisitzer: Walter ZELLER
 
 Judoteam SHIAI DO UNION Thermenregion | ZVR:144318513
KARNIK Matthias, 2340 Mödling, Brühler Straße 61/1/5, Tel: +43 676 7553320, Fax: ,
Email: judo@shiaido.at, http://www.shiaido.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Gerhard MANNSBERGER
Obmann Stv. (Verein): Robert HOFBAUER
Kassier Stv. (Verein): Wilhelm TUPY
Schriftführer (Verein): Katharina HEINY
Schriftführer Stv. (Verein): Johanna TRAPPL
Sportlicher Leiter: Matthias KARNIK
 
 Österr. Turn- und Sportunion Amstetten | ZVR:742343928
KRENN Franz, 3300 Amstetten, Doislau 56, Tel: 0680-1236960, Fax: ,
Email: krennfranz@hotmail.com, http://judo-amstetten.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Franz KRENN
Obmann Stv. (Verein): Alfred FÜRHOLZER
Kassier (Verein): Alfred FÜRHOLZER
Schriftführer Stv. (Verein): Jasmin GRUBER
 
 Österr. Turn- und Sportunion Sitzenberg Reidling | ZVR:478364776
KIESL Eduard, 3454 Reidling, Feldgasse 11, Tel: +43 664 4201384, Fax: ,
Email: kiesbert1@gmail.com, http://
Vorstand:
Obmann (Verein): Josef RINNERTHALER
Obmann Stv. (Verein): Alexander LANG
Kassier (Verein): Eduard KIESL
Schriftführer (Verein): Marina LANG
 
 Sporthaie | ZVR:410063359
GRABENHOFER Wolfgang, 2500 Baden, Karl-Frim-Straße 21, Tel: +43 650 2041166, Fax: ,
Email: zendo@gmx.at, http://www.judohaie.com
Vorstand:
Obmann (Verein): Wolfgang GRABENHOFER
Obmann Stv. (Verein): Reinhard KORNIGG
Kassier (Verein): Jutta WOHLFART
 
 Sportunion Korneuburg | ZVR:165036928
Stefan RESCH, 2100 Korneuburg, Laaerstraße 40, Tel: +43 676 5533798, Fax: ,
Email: sportunion.judo@gmx.at, http://
Vorstand:
 
 Sportunion Römerland Fighters | ZVR:998859043
2410 Hainburg an der Donau, Kirchengasse 11, Tel: 02165/65619, Fax: ,
Email: roemerland-fighters@gmx.at, http://www.roemerland-fighters.at/
Vorstand:
Obmann (Verein): Ines PUHL-LEONARDELLI
Obmann Stv. (Verein): Barbara PUHL-LEONARDELLI
Kassier (Verein): Susanna WEICHENHAIN
Kassier Stv. (Verein): Alexandra ARNDT
Schriftführer (Verein): Sonja DORNER
Schriftführer Stv. (Verein): Verena ANDERLIK
Beisitzer: Markus GUMPRECHT
Beisitzer: Helmut LUGSCHITZ
Sportliche Leiterin: Barbara PUHL-LEONARDELLI
Vereinsvorstand: Anna SALAHEDDIN
Rechnungsprüfer: Martin STUMP
 
 Sportunion St. Pölten | ZVR:322571128
SPIEGEL Patrick, 3100 St. Pölten, Reinkeweg 6, Tel: 0699/19273573, Fax: ,
Email: mail@judo-mifune.at, http://www.judo-mifune.at
Vorstand:
Sektionsleiter: Patrick SPIEGEL
Kassier (Verein): Christina DAMBÖCK
Kassier Stv. (Verein): Philipp EDER
Schriftführer (Verein): Julia PILS
Schriftführer Stv. (Verein): Pascal STOLL
 
 Sportvereinigung OMV Gänserndorf | ZVR:187726497
BARTH Michael, 2230 Gänserndorf, Flurgasse 12, Tel: +43 2282 4394, Fax: ,
Email: michael-barth@chello.at, http://www.judo-gaenserndorf.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Michael BARTH
Obmann Stv. (Verein): Marianne PRATER
 
 Sportverein Ulmerfeld-Hausmening | ZVR:131170697
WADL Christoph, 3363 Ulmerfeld-Hausmening, Römerstraße 1, Tel: +43 676 402 1947, Fax: ,
Email: christoph.wadl@comteam.at, http://http://judo.sv-ulmerfeld.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Christoph WADL
Obmann Stv. (Verein): Armin WADL
Kassier (Verein): Martina WADL
Schriftführer (Verein): Ingeborg WADL
 
 Turnverein Maria Enzersdorf | ZVR:868124312
LETH Karin, 2340 Mödling, Hyrtlstraße 28/18, Tel: 0680/200 50 85, Fax: ,
Email: k.leth@kabsi.at, http://www.tvme.at
Vorstand:
 
 UNION Judo Club Makoto | ZVR:377629486
METZ Astrid, 3423 St. Andrä-Wördern, Flurgasse 38, Tel: +43 650 6031792, Fax: ,
Email: astridmetz01@yahoo.de, http://www.makoto.at
Vorstand:
Präsident: Erich SCHÖBERL
Vizepräsident: Martina SCHÖBERL
Kassier (Verein): Andrea LUSK
Kassier Stv. (Verein): Astrid METZ
Schriftführer (Verein): Martina WIESHAIDER
Kassakontrolle: Gregor MALY
Pressereferent: Marianne NOVAK
Kassakontrolle: Sylvia UNZEITIG
Kulturreferentin: Barbara WEIGL
 
 Union Judo Club Raika Bad Pirawarth | ZVR:734843499
Bernhard Postl, 2222 Bad Pirawarth, Parkring 26, Tel: +43 650 4978773, Fax: ,
Email: bernhard.postl@gmail.com, http://www.judo-pirawarth.at
Vorstand:
 
 Union Judoclub Sakura Yanagi | ZVR:294992245
Robert Matyus, 3443 Rappoltenkirchen, Tirolersiedlung 21, Tel: +43 650 5595380, Fax: ,
Email: office@sakura-yanagi-judo.at, http://www.sakura-yanagi-judo.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Robert MATYUS
 
 UNION Judokickbox Hollabrunn | ZVR:425264485
ERAT Janez, 2020 Magersdorf, Schweizer Straße 49, Tel: +43 660 312 38 45, Fax: ,
Email: janez_si@yahoo.com, http://https://jkbhollabrunn.jimdo.com/
Vorstand:
Obmann (Verein): Janez ERAT
Kassier (Verein): Kata FÜLÖP
Schriftführer (Verein): Christian EDER
Kassaprüfer Stv.: Maximilian RENKIN
 
 Union Judoklub VHS Horn Gars | ZVR:943192305
GRADNER Christiane, 3580 Horn, Zaingrub 34, Tel: +43 2982 20451, Fax: ,
Email: c.gradner@aon.at, http://vhshorn.at/judo
Vorstand:
Obfrau: Christiane GRADNER
Obmann Stv. (Verein): Kristina MENHART
Obmann Stv. (Verein): Franz MUELLER
Kassier (Verein): Heinz EICHWALDER
Kassier Stv. (Verein): Petra-Maria HOFBAUER
Schriftführer (Verein): Bernhard EICHWALDER
Schriftführer Stv. (Verein): Eugen SPITALER
Pressereferent Stv.: Edgar BERGER
Pressereferent: Bernhard EICHWALDER
 
 UNION Judo RAIKA Krems | ZVR:479088643
KAUFMANN Yvonne, 3494 Gedersdorf, Schlickendorf 53, Tel: +43 664 4119304, Fax: ,
Email: judo-raika-krems@gmx.at, http://www.judo-raika-krems.at
Vorstand:
Obmann (Verein): Jochen HAIDVOGEL
Obmann Stv. (Verein): Karl ARTMANN
Kassier (Verein): Sabine STÖCKLECKER
Schriftführer (Verein): Yvonne KAUFMANN
Schriftführer Stv. (Verein): Dietmar KAUFMANN
Rechnungsprüfer: Ferdinand AIGNER
Pressereferent: Karl ARTMANN
Sportreferent Stv.: Peter CHUDIK
Pressereferent Stv.: Dietmar KAUFMANN
Rechnungsprüfer: Karl SCHNEIDER
 
 UNION RAIKA Zistersdorf | ZVR:950441713
Rene Riegler, 2223 Hohenruppersdorf, Bahnstraße 6, Tel: 0043 664 46 144 32, Fax: ,
Email: rene.riegler@pfeiffer-vacuum.at, http://
Vorstand:
Vereinsvorstand: René RIEGLER
Vereinsvorstand: Leopold RUPPERT